Возможно ли оспорить постановление ПФ по уплате страховых взносов?

Я был предпринимателем, в июле предпринимательство закрыл. В ноябре Пенсионный фонд передал судебным приставам постановление о взыскании страховых взносов с 2010 по 2015 г. Я платил взносы не полностью. Можно ли применить срок исковой давности?
Пенсионный фонд 6 месяцев удерживает 50% из моей пенсии. Могу ли я оспорить это и на каком основании?

Владимир Петрович, Единственное, за что можно зацепиться в вашем случае — это срок исковой давности — три года, то есть взыскать могут задолженность только за последние три года. Об этом вы должны были заявить в суде. Но так как сейчас уже идет исполнительное производство, то получается, что решение суда уже вынесено.
Так как удержания начались с 2015 г., значит судебное решение было вынесено в этом году. Вас в любом случае должны были уведомить о нем, равно как и об исполнительном производстве. Вот в этом есть нарушение норм и ваших прав и основание для обжалования решения. Сначала вам необходимо выяснить, в каком порядке идет списание: по распоряжению самого ПФР или все-таки по судебному решению.