Что делать с неоплаченной долей уставного капитала ООО?

#1
Всем участникам форума, большой привет. Получилась такая ситуация, что ООО было зарегистрировано тремя учредителями, а фактически взносы в уставной капитал, в течение четырех месяцев с момента регистрации, сделали два учредителя. Что теперь делать с неоплаченной долей уставного капитала? Ее можно распределить между оставшимися двумя участниками? Спасибо.
 
#2
По закону об ООО ст. 16 неоплаченная в сроки доля участника переходит к Обществу и реализуется согласно статье 24 фз об ООО.
 

Иван Никитин

Пользователь
#3
Что теперь делать с неоплаченной долей уставного капитала? Ее можно распределить между оставшимися двумя участниками?
Неоплаченная доля перейдет обществу, а у общества участникам ее можно будет только купить.