Индексация алиментов

#1
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Соглашение об уплате алиментов заключено в ноябре 2009 года. До сегодняшнего дня сумма алиментов не индексировалась. В заявлении об индексации алиментов необходимо просить проиндексировать за период с ноября 2009 года или только за предыдущие 3 года, т.е. за период с ноября 2012 года? Заранее спасибо!
 
#3
в пределах срока исковой давности.
А при чём тут исковая давность? Автору не нужно в суд. Индексацию может провести пристав, либо предприятие, где работает должник. В порядке ст.102 ФЗ "Об ИП". Им и нужно подавать заявление. С ноября 2009г.
 
#4
Уже организация дала письменный ответ о том, что индексировать алименты не будет. Получается, необходимо обжаловать ответ организации в судебном порядке.
 
#6
Нет. Просто отказали без объяснения причин. Теперь обжаловать действия организации и просить обязать организацию проиндексировать или просить, чтобы суд проиндексировал.
Еще вот какой момент. В соглашении прописана сумма 10 000 рублей. К величине прожиточного минимума она не привязана. Обычно, если алименты устанавливаются по решению суда и там нет привязки к ПМ, то можно обратиться в суд за разъяснением решения. В данном случае тоже можно просить суд разъяснить данное Соглашение? Мне кажется, что нет.
 
#7
1. в суд за разъяснением
2. написать на имя судебного пристава заявление об индексации и ждать его ответа

----------

а срока давности тут нет