Если нет договора, можно за квартиру не платить?

#1
Доброго времени суток, друзья. Скажите пожалуйста, если нет договора, можно за квартиру не платить? Я имею ввиду не будет ли проблем со стороны арендодателя, угрожает судом и т.д.
 
#2
Коробков,
ГК РФ Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. 2. В случаях, прямо указанных в законе или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность.

Т.е. теоретически такое право у Вас есть, но практически очень частенько суды становятся на сторону УК..