Должны вернуть деньги за сапоги?

#1
Здравствуйте. Заказывал себе сапоги по индивидуальному пошиву. Дали гарантию 30 дней, но они расклеились гораздо раньше. Должны вернуть деньги за них? Сказали, что могут только бесплатно отремонтировать, но меня такой вариант не совсем устраивает.
 
#3
Личко Владимир, согласно ст. 503 ГК РФ и п. 1 ст. 18 Закона РФ от 07 февраля 1992 года N 2300-1 "О защите прав потребителей" в случае продажи товара ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, потребитель вправе требовать замены товара либо отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы независимо от того, насколько существенными были отступления от требований к качеству товара, установленных в ст. 4 Закона Российской Федерации от 07 февраля 1992 года N 2300-1 "О защите прав потребителей".