Регистрация сделки купли-продажи офиса в УФРС

Добрый день!!!
Помогите, помогите пожалуйста, сделка уже 16 апреля 2012г. будет. Нужен срочно совет как все правильно сделать. Первый раз с этим сталкиваюсь, да и деньги кровные достались тяжело.

В понедельник регистрируем сделку купли-продажи офисного помещения в 4-х этажном офисном здании (бывший завод, сто раз покупали, перепродавали там офисы, т.е. собственников много поменялось). В предварительном договоре с продавцом (в моем случае индивидуальным предпринимателем) у меня указана сумма 700 000 руб. В предварительном договоре сказано, что основной договор мы должны заключить до 17 апреля и оплатить тоже. Основной договор продавец будет готовить сам. НО, в основном договоре они будут указывать 200 000 руб. (я уже об этой договоренности жалею), а на руки отдадим 700 000. Как мне себя подстраховать на случай отказа в регистрации права собственности. Ведь, согласно зарегистрированному договору в УФРС, мне вернут только 200 000 руб. Или мне лучше сказать, чтобы в договоре была указана реальная сумма?
Заранее всем спасибо!!!

Написать расписки

А если написать расписку на сумму указанную в договоре и на разницу стоимости реальной. Они в случае обмана продавца, могут помочь взыскать деньги через суд? Практика есть такая, где можно посмотреть?