Наследство и неизвестный родственник

Здравствуйте! Ситуация такая, сегодня как снег на голову узнали, что моего 20 лет назад скончавшегося деда через "джи меня" разыскивает некий родственник с его фамилией. Кем является - не знаю, судя по тому, что родственник дедово место рождения назвал вообще другое, пишет что по данным архивов, но в курсе как зовут его дочь (мою маму) и ее примерный г.р., могу предположить что точно не брат и скорее всего не племянник (знал бы место рождения). Возможно некий " мимолетный" сын/внук о котором нам не было известно... Фамилия у него дедова. На момент смерти дедушки, в 1994 году наследовать фактически было не чего, квартира была не приватизирована, прописаны были дед и мама, после смерти деда на основании прописки мама приватизировала квартиру. Вот теперь не знаем чего ждать.... Вопрос: может ли этот появившийся родственник каким-либо чудным образом начать претендовать на квартиру в которой, на тот момент не приватизированной, был прописан умерший 20 лет назад его (предположим) отец:uhm:? Логически понимаю что нет, но все же...

Последнее редактирование модератором: