В миграционной карте цель визита "частная"

qweasz

Пользователь
Здравствуйте! Хотел делать патент, но у меня в миграционной карте цель визита - частная. Для того чтобы ее изменить необходимо сделать выезд/въезд. Но тут главная загвоздка, у меня миграционная карта продлена до 1 января (в связи с призывным возрастом, продлевал в октябре еще до 1 ноября), но после того как я выеду у меня на границе заберут миграционную карточку, следовательно я въеду по новой, но она уже не будет до 1 января. А так как я находился в РФ длительное время, то теперь я вынужден буду пробыть в Украине 3 месяца потому что сейчас я въехать смогу, но мне не сделают регистрацию, а без регистрации патент не делают. Теперь даже не знаю как быть, если я выеду то велика вероятность отправиться на АТО, а мне это незачем. Может кто подскажет выход из ситуации, у меня лишь одна теория, это делать РВП, но я не попадаю в квоту и за 2 недели могу не успеть, может там можно кому то заплатить, чтобы побыстрее пройти в квоту, может еще какие то варианты???

Заранее Спасибо!!!

----------

Кстати цель визита меняют лишь для Донецка и Луганска.

CheQuito

Эксперт
так как я находился в РФ длительное время
миграционная карта продлена до 1 января (в связи с призывным возрастом, продлевал в октябре еще до 1 ноября)
Вы же официально ее продлили, а не намеренно пропустили срок, который запрещает делать выезд/въезд сразу.
Если бы Вы покидали страну из-за истечения срока в 90 дней, прежде чем приезжать снова, Вам такое же время нужно посидеть дома, а так не вижу препятствий, ведь срок продления не истек.