Можно восстановить права на наследство?

#1
Уважаемые юристы, здравствуйте. Скажите, если был составлен официальный отказ от наследства в пользу других наследников, решение нельзя изменить, если еще не прошло 6 месяцев?
 

Евсей

Пользователь
#2
Гражданский кодекс не устанавливает каких-либо сроков на отзыв, а лишь фиксирует невозможность отказа - ч. 2 ст. 157 ГК РФ. Стало быть, лишь в судебном порядке пытаться добиться отмены. При это нужно постараться над основаниями для удовлетворения такого иска...