В какой срок гражданин, получивший гражданство РФ, может сдать казахский паспорт?

#1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в какой срок гражданин, получивший российское гражданство, может сдать казахский паспорт, если удостоверение было сдано при отказе от казахского гражданства, а про паспорт ничего не сказали? И какое грозит наказание, если паспорт остался на руках в течении года?
 
#2
Насколько мне известно, ФМС и так регулярно передаёт казахским коллегам списки лиц, отказавшихся от гражданства РК, а потому казахский паспорт автоматически будет недействителен.
Но его нужно сдать в посольство РК, получить акт об изъятии и отнести его в подразделение ФМС, которое выдавало российский паспорт.
 
#3
#4
На этот вопрос вам ответит статья 21 Закона Республики Казахстан "О гражданстве". Цитирую:..."лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан. Последствием нарушения требований Закона о гражданстве является привлечение лица к административной ответственности. "