Приставы сняли уже оплаченный долг!

seoprod

Пользователь
Здравствуйте! Оплатил долг уже давно, а в пятницу смотрю и моя карта в минусе. Захожу на сайт приставов, смотрю а там мой оплаченный долг висит и ИП практически год уже и за этот год мне не кто не звонил, не писал, на почту ничего не присылал и знать не знал что ИП на мне весит. Я понимаю, что пристав не знал об оплате долга, но считаю что его вина в том, что за год можно было меня уведомить! В понедельник пойду с квитками туда, буду писать заявление о снятие ареста!

Но как мне сказали, что арест снимут, а вот деньги которые сняли, вернуть будет сложно, так ли это?

Куда писать, жаловаться, что бы ускорить процесс возврата денег?

CheQuito

Эксперт
seoprod, обратитесь с заявлением в ФССП приложите доказательства, в случае отказа обращайтесь в суд за признанием (действия) бездействия ФССП незаконным.

seoprod

Пользователь
seoprod, обратитесь с заявлением в ФССП приложите доказательства, в случае отказа обращайтесь в суд за признанием (действия) бездействия ФССП незаконным.

Ну у меня такая информация, что арест то они снимут, а вот деньги которые списали вернут только в том случае, если они у них в ведомстве ещё будут. Если они их взыскателю отправили, то тут даже суд не поможет т.к. не их вина, что им не сообщили о погашении. Тут надо будет только с взыскателя трести уже!

Я понимаю, что пристав не знал об оплате долга, но считаю что его вина в том, что за год можно было меня уведомить!
Уведомить о чем? О том, что в отношении вас производство открыто? ФССП обязана была вам направить копию постановления об открытии исполнительного производства. Если процедура не была соблюдена, то претензии целесообразнее предъявлять к ФССП.

seoprod

Пользователь
Уведомить о чем? О том, что в отношении вас производство открыто? ФССП обязана была вам направить копию постановления об открытии исполнительного производства. Если процедура не была соблюдена, то претензии целесообразнее предъявлять к ФССП.

Если их не уведомил взыскатель о том, что получил деньги, то спрос с взыскателя.

Я также не знал о И.П. возможно просто пропустил извещение.