Взыскание расходов представителя

#1
Добрый день! Помогите, пожалуйста.

Был судебный процесс, который закончился заключением мирового соглашения. Мы - истцы. При этом в соглашении не указана неустойка в связи с просрочкой оплаты поставленной продукции (имею ввиду проценты по ст 395 ГК РФ, т.к. в договоре она не прописана) и расходы представителя.

1. В настоящее время я могу взыскать проценты по 395 ГК РФ и расходы представителя, если соглашение уже исполнено?

2. Если могу, то у нас уже прошел шестимесячные срок с момента вынесения определения об утверждении мирового соглашения. По ст. 112 АПК РФ что можно придумать? На самом деле уважительных причин нет...

3. Могу ли я применить ст. 317.1 ГК РФ для начисления дополнительных процентов, если договор был заключен в 2013 году.

4. За неисполнение условий мирового соглашения могу ли я применить ст 395 ГК РФ и 317.1 ГК РФ, т.к. сами проценты в соглашении не указаны.

Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

SAUFER

Эксперт
#2
Елена2016, согласно абзацу 2 ч. 2 ст. 101 ГК РФ в случае, если стороны при заключении мирового соглашения не предусмотрели порядок распределения судебных расходов, суд решает этот вопрос применительно к статьям 95, 97, 99 и 100 ГК РФ.