Работодатель отказывается принимать на работу после всех согласований.

Добрый день! Я прошел собеседование, после чего потенциальный работодатель, прислал мне письменное приглашение (на электронную почту) на работу с указанием вакансии, оклада, обязанностей, датой приемки. Я подписал приглашение отправил работодателю, кадровик уже начал процедуру сбора документов, запросил у меня копии, которые я все предоставил.Паралельно я написал заявление по собственному на старом месте работы. Я уволился с прошлого места работы, но на новом месте начали тянуть время, постоянно перенося дату приемки, а потом прислали уведомление с отказом. В итоге я остался без работы. Могу я ссылаться на ст64 ч.4 ТК РФ для защиты своих прав?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
AnyKey,

Можно что-то либо сделать в подобной ситуации?
Можно сослаться на ч.1 ст. 64 ТК РФ. Но вам будет сложно доказать, что вас приглашали на работу. Я бы вас посоветовал для начала сделать письменный запрос, туда куда вы хотели устроится, с просьбой дать письменный ответ с обоснованием отказа.

AnyKey,

Можно сослаться на ч.1 ст. 64 ТК РФ. Но вам будет сложно доказать, что вас приглашали на работу. Я бы вас посоветовал для начала сделать письменный запрос, туда куда вы хотели устроится, с просьбой дать письменный ответ с обоснованием отказа.
Приглашение на работу которое у меня есть подписанное в бумажном виде, не может являться этим доказательством? По сути это некий договор о намерениях.