Сколько человек могут быть зарегистрированы в муниципальной квартире?

#1
Друзья, скажите пожалуйста, сколько человек может быть зарегистрировано в муниципальной квартире? Если в квартира жилая площадь 43 квадратных метра, сколько максимум может быть зарегистрировано человек?
 

CheQuito

Эксперт
#2
Karina M., В соответствии с Жилищным кодексом РФ Вы имеете право прописаться в данной квартире, нормы предоставления жилплощади в Вашем случае не будут нарушены. В каждом регионе свои свои нормы. Как гласит ст. 50 Жилищного кодекса, норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.
Для Москвы установлена норма в 10 кв. метров на человека.