Наследство дочери

Ггерда

Пользователь
Здравствуйте.
Ситуация такая, я развелась в первым мужем, есть дочь. 19 лет.
Алименты он почти не платил. У него еще есть бывшая первая жена и старший сын.
После нашего развода он сошелся с женщиной с ребенком. Ребенок не от него. Они не расписались, жили в гражданском браке 15 лет.
Он умер. Есть еще родители. Я поняла, что его имущество будет делится на 4 части(2 детей и мама, папа).
Вопрос: если квартира его на правах собственности, а гражданская жена зарегистрирована, есть ли у неё право проживания в этой квартире? И возможно гражданская жена добавляла деньги на покупку квартиры. Сможет ли она через суд выделить себе долю, если докажет, что участвовала в покупке квартиры?
Есть еще машина, которую ему подарили родители, даренное имущество подлежит наследованию?

Да, наследниками будут дети и родители.По наследству перейдет и квартира, и машина. Если гражданская жена зарегистрирована в квартире, то за ней сохраняется право проживания. Но в том случае если эта квартира будет продана , то право проживания она утратит. Маловероятно, что гражданская жена сможет выделить долю в квартире.

Ггерда

Пользователь
Спасибо. Еще вопрос. Из документов есть только свидетельство и смерти(дубликат) и свидетельство о рождении дочери. Ну и, соответственно, паспорт. Этого будет достаточно для похода к нотариусу? Нотариуса нашли, который ведет район, где расположено наследуемое имущество.

Ггерда,Вы можете подождать когда другие наследники откроют наследственное дело и принесут остальные необходимые документы. Тогда от дочери достаточно будет документов, подтверждающих родство с отцом.

Ггерда

Пользователь
А вдруг получится так, что не принесут? На квартиру-то я думаю, справку из ЕГРП можно взять. А остальное... Какие первично документы понадобятся?