Налог на авто после угона

#1
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если автомобиль был угнан в августе 2013 года, а с учета в гибдд я его сняла только сейчас, возможно ли произвести перерасчёт транспортного налога с момента угона? И если да, то что для этого нужно?
 
#2
елизавета валерьевна, автомобили, находящиеся в розыске, при условии, что факт их угона подтверждается документом, выдаваемым уполномоченным органом, не признаются объектом налогообложения (пп. 7 п. 2 ст. 358 НК РФ).
Кроме того, по заявлению владельца о хищении автомобиля может быть прекращена его регистрация (п. п. 60.2, 61 Административного регламента).
Возможны 2 варианта действий.
1. Получить документ, подтверждающий факт угона автомашины, и самостоятельно представить его в налоговый орган.
2. Обратиться в подразделение ГИБДД за прекращением регистрации транспортного средства. Сведения об этом будут направлены в налоговый орган самим подразделением ГИБДД.

Представьте в налоговый орган полученную справку и заявление о перерасчете транспортного налога.