Как обменять товар или вернуть деньги?

Решили мы купить духовой шкаф, пришли в "Эльдорадо" стали присматривать, понравилось несколько шкафов позвали консультанта и начали спрашивать про функции этих шкафов. Подошла девушка рассказывала у этого это у этого то, тут говорит, а вот есть еще вот такой дух.шкаф "Gorenje" очень хорошая фирма одна из лучших производителей плит, и скидка у него хорошая он стоил 26000 а сейчас 18300, мы спрашиваем а почему такая скидка. Она говорит его купили, но он не подошел по размеру и его вернули, а мы не можем его поставить по той же цене раз он проходит как возврат. Рядом стоял еще один шкаф который мне понравился фирмы Аристон, я говорю а чем этот хуже, она- я бы вообще не стала сравнивать эти фирмы, горенье лучше на все 100. И мы решили его взять пошли оплатили привезли домой, поставили включили, тут начал издаваться какой то посторонний звук, духовка печет нагревается все работает только звук какой то неприятный идет, не шум вентилятора а вообще другой. Муж говорит да не переживай он же на гарантии 1 год. я стала доставать документы не него и обнаружила голубую бумажку, не помню как называется типо заключения из сервисного центра, написано жалоба покупателей не гул вовремя работы, заключение - работает исправно. Стали звонить в головной офис , рассказали ситуацию, она нам говорит достаньте дог. купли-продажи и посмотрите что-нибудь написано в описании. Посмотрели написано цена со скидкой так как при работе идет гул. Что теперь делать не знаем, если бы продавец сразу нам сказала что у нее есть такой дефект я бы ее даже смотреть не стала , а она нас заверила что все отлично работает и цену снизили только из-за возврата что не подошла по размеру. Как быть в такой ситуации, деньги то не маленькие, тот шкаф который я смотрела Аристон и от которого она меня отговорила стоил больше этого может можно как-то поменять с доплатой.

Последнее редактирование модератором:
Вы подписались под информацией о том, что в товаре присутствует недостаток в виде гула? У продавца есть такое подтверждение? Если нет, Вы вправе вернуть товар.