Исковое заявление о защите прав потребителя

Добрый вечер нужна помощь, может кто сталкивался?!.
Дело было так: Я планировала открыть станцию по ремонту авто сняла помещение как физ.лицо на себя, у мужа на тот момент было ИП где он мог заниматься только торговлей цветов, пока мы вносили разрешение о занятии деятельности СТО, мужу через знакомых позвонили и предложили калым отремонтировать автомобиль, он согласился, автомобиль пригнали в моё помещение где муж с двумя друзьями отремонтировали данный автомобиль, после чего позвонили хозяину и попросили забрать автомобиль, хозяин ответил что не может забрать а/м, после чего ночью данный а/м вместе с моими инструментами похитили. Где-то через месяц нашли виновных идёт уголовное где виновник признал свою вину оно до сих пор идет так как было много эпизодов. Хозяин а/м написал на моего мужа иск о защите прав потребителя где он с нас хочет всего и побольше. Но ведь на тот момент эта была разовая сделка через знакомых, ни каких документов мы не давали( чеки,договора). А/м оставил добровольно. Что теперь делать?

juristsochicom

Пользователь
по сути между Вашим супругом и заказчиком (хозяином) авто сложились гражданско-правовые отношения в виде договора подряда ремонта авто, так как Ваш супруг еще не стал ИП по ремонту авто. Так Вашему супругу позвонили и попросили сделать ремонт, он рекламу как ИП о ремонте не давал, документы были на оформлении, помещения сняли Вы, Вы ремонтом не занимались. В этой Вашей ситуации нет отношения по защите прав потребителя. как я написал выше это гражданско-правовые отношения по договору подряда, даже если его нет письменно.