Что делать с квартирой и с её жильцом?

Доброго время суток дорогие форумчане!
В 3-Х комнатной квартире зарегистрировано 2 человека(дядя и его племянник),квартира не приватизирована и не оформлен соц.найм.
Дядя во времена СССР являлся ответственным квартиросъемщиком и был вписан в ордер. Позже(до 1992 года) по решению суда племянник и его мать (сестра дяди) были прописаны в эту квартиру. Мать племянника умерла 1,5 года назад и соответственно выписана по смерти. Племянник препятствует оформлению приватизации и соц.найму мотивируя свою позицию " помрёшь все мне достанется" при этом поменял замки во входной двери, тем самым препятствуя пользованию жилым помещением. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Заранее благодарю, с низким поклоном Мява.

atlas88

Пользователь
МЯВА, что же племянник собрался наследовать, если, как я понимаю, до настоящего момента квартира не приватизирована? :shocking:

PavloV

Пользователь
atlas88, +1. Племяше нужно сменить гнев на милость, а квартиру необходимо приватизировать - иначе после смерти дяди у него есть все шансы познать прелесть жизни в подземном переходе ;)

Кэт

Administrator
Наследовать он не сможет, конечно, но в случае, если дядя умирает, то племянник сможет сделать с квартирой все что угодно и соц. найм и приватизировать жилую площадь.

Ну, насколько я понял -- кв-ра в соцнайме (основание -- ордер!) однажды заключеный ДОГОВОР просто-напросто пролонгируется... Моё мнение ЗАЯВЛЕНИЕ участковому в порядке ст. 330 УК РФ (для надежности, дубль -- в прокуратуру)!!.:cowboy: