Если человек не проживает в квартире, должен он платить за ЖКУ?

#1
Друзья, скажите пожалуйста, если человек не проживает в квартире, должен за неё платить? Сколько времени должно пройти, чтобы можно было подать на выселение за неуплату?
 
#2
Юрочка, не проживающие по месту регистрации (прописки) граждане оплачивают те коммунальные услуги, которые рассчитываются по нормативу на 1 человека.

Сколько времени должно пройти, чтобы можно было подать на выселение за неуплату?
Основанием для выселения за неуплату коммунальных услуг с предоставлением другого жилого помещения из квартиры или иного жилья, переданного по договору социального найма является невнесение без уважительных причин в течение более 6 месяцев платы за жилое помещение и коммунальные платежи (ст. 90 ЖК РФ).