Расторжение договора оказания услуг

Alla23

Эксперт
#1
Добрый день. Между нашей организацией и ООО "Ромашка" в 2011 году был заключен договор по оказанию услуг. Договор вступил в силу 01.05.2011г. и был рассчитан до 31.12.2011г., при условии что если за 30 календарных дней до окончания срока действия Договора, ни одна из сторон письменно не заявит о желании его расторжения, Договор будет считаться продленным еще на один год на тех же условиях.
Мы хотели бы расторгнуть данный договор. Я правильно понимаю, что на данный момент договор действует до 31.12.2015г. и нам необходимо к 1 декабря направить ООО "Ромашка" письмо в котором указать, что мы хотим расторгнуть договор? Что необходимо указать в данном письме? И как проходит расторжение? Направляем письмо и договор автоматически расторгается 31.12.2015г. или помимо письма необходимо заключать соглашение о расторжении??
Спасибо.
 
#2
Мы хотели бы расторгнуть данный договор. Я правильно понимаю, что на данный момент договор действует до 31.12.2015г. и нам необходимо к 1 декабря направить ООО "Ромашка" письмо в котором указать, что мы хотим расторгнуть договор?
Совершенно верно.

Что необходимо указать в данном письме? И как проходит расторжение? Направляем письмо и договор автоматически расторгается 31.12.2015г. или помимо письма необходимо заключать соглашение о расторжении??
Доп. соглашение не нужно. Вы просто в произвольной форме сообщаете о намерении со ссылкой на пункт договора и все. По истечении указанной в договоре даты договор считается расторгнутым (а доказательство этому будет как раз-таки Ваше письменное уведомление со ссылкой на пункт договора).
 

Alla23

Эксперт
#3
Совершенно верно.


Доп. соглашение не нужно. Вы просто в произвольной форме сообщаете о намерении со ссылкой на пункт договора и все. По истечении указанной в договоре даты договор считается расторгнутым (а доказательство этому будет как раз-таки Ваше письменное уведомление со ссылкой на пункт договора).
Спасибо! А то я уже начала готовить письмо-предложение о расторжении и само соглашение;)

Скажите пожалуйста такой текст уведомления подойдет?

Между ООО «Ромашка» и "Организация" был заключен Договор об оказание услуг № 1 от 01.05.2011г.
На сегодняшний день Договор действует до 31.12.2015г. Согласно п. 7.1 Договора, он будет считаться продленным еще на один год на тех же условиях, если за 30 календарных дней до окончания срока действия, ни одна из сторон письменно не заявит о желании его расторжения.
Данным письмом "Организация" уведомляет Вас о своем нежелании пролонгировать Договор об оказании услуг № 1 от 01.05.2011г.
 
Последнее редактирование модератором:

Justiceforalld

Пользователь
#4
Я бы вставил еще пунктик о необходимости осуществления Сторонами всех необходимых действий до 31.15.2015 (взаимные расчеты, недовыполненные обязательства и т.д.)
 

Alla23

Эксперт
#5
Я бы вставил еще пунктик о необходимости осуществления Сторонами всех необходимых действий до 31.15.2015 (взаимные расчеты, недовыполненные обязательства и т.д.)
Хорошо. А так в целом подойдет такое уведомление? Ничего больше не надо к нему готовить? Ни соглашений , ни дополнительных писем.
Спасибо:)
 

Justiceforalld

Пользователь
#6
В принципе больше ничего не нужно. Главное удостовериться, с возможностью последующего подтверждения, что Сторона это уведомление получила и что вы на дату расторжения договора никаких претензий друг к другу не имеете.
 
#7
"...Мы хотели бы расторгнуть данный договор...."
Отказаться от услуг можно в любое время, достаточно направить об этом уведомление или совершить действия, которые явно свидетельствует об отказе от договора