Должны засчитать рабочие дни?

#1
Юристы, вечер добрый. У нас на работе в прошлом месяце три раза отключали свет, магазин не работал, но все находились на рабочих местах. Заработную плату выдали с вычетов этих дней. Должны засчитать рабочие дни?
 
#2
в порядке ст.155 ТК - если по вине работодателя простой, то в размере 2/3 от среднемес.з.п.,
если по независящим от РД и работника причинам, то 2/3 от оклада.
 
Последнее редактирование модератором: