Обязаны ли вузы бесплатно предоставлять студентам учебные материалы?

#1
Всем привет! Обязаны ли вузы бесплатно предоставлять студентам учебные материалы? Чем регулируется этот вопрос? Спасибо!
 
#2
Bynahav, студентам, которые обучаются на бюджетной основе, вузы обязаны бесплатно предоставлять в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания. Эти материалы предоставляются в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов (ч. 1 ст. 35 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

Студенты, осваивающие учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) за пределами федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов и (либо) получающие платные образовательные услуги, пользуются учебниками и учебными пособиями в порядке, установленном вузом (ч. 3 ст. 35 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

Для студентов, обучающихся на платной основе, особенности обеспечения учебными материалами могут быть предусмотрены в договоре об оказании платных образовательных услуг.