Возможна ли сделка купли-продажи доли между участниками ООО?

#1
Всем большой привет от меня. В ООО два участника: один участник, является физическим лицом, а другой иностранным юридическим лицом, в котором в свою очередь только один участник. Возможна ли в этом случае сделка купли-продажи доли между участниками, если физическое лицо будет продать свою долю в ООО юридическому лицу? Спасибо.
 
#2
В ООО два участника: один участник, является физическим лицом, а другой иностранным юридическим лицом, в котором в свою очередь только один участник. Возможна ли в этом случае сделка купли-продажи доли между участниками, если физическое лицо будет продать свою долю в ООО юридическому лицу?
Вообще то это идет в разрез с требованиями ст.7 ФЗ "Об ООО". В ООО не может быть единственным участником юридическое лицо, которое само состоит из единственного участника.