Компенсация за строительство дома

Добрый день,у меня такая ситуация,мы с мужем построили дом,хочу получить компенсацию за строительство материнским капиталом,НО!Земля оформлена на свекра,дом или в процессе,или уже тоже на него(точно пока не знаю)Изначально свекор естественно хотел все оформить на мужа по договору дарения,но тут я очнулась с капиталом)да и вообще не красиво так поступать со снохами:),дом то мы своими силами строили.Вообщем вопрос:если он уже успел оформить дом на себя и просто нам его подарит,есть ли возможность получить деньги?И если еще не успел,как дом оформить правильно?Второму ребенку больше 3х,дом достроен.

Земля оформлена на свекра,дом или в процессе,или уже тоже на него
Интересная схема...
Если свекор оформит на Вашего мужа дарственную, учитывая что строительство завершено до данного факта, скорее всего ПФ откажет. Почему же не сделать этого до завершения? Непонятно...

Дело в том,что как выяснилось никто не хочет чтобы я имела там долю,сейчас буду разбираться и узнавать какой статус вообще у дома,а то они меня не посвящали особо,а я надеялась на их порядочность. Вообщем, я так понимаю что если свекор землю подарит мужу с недостроем, то у нас все шансы,а если дом уже в собственности на него,то после дарения ничего уже не получим.

Мария333, узнавайте безусловно, да и в общем то вопрос серьезный, все таки семья.. Вычет ведь идет на благо семье, об этом прежде всего надо всем думать. Будут вопросы - обращайтесь)