Можно продать долю в квартире, если есть несовершеннолетние?

#1
Доброго времени суток. Такой вопрос: скажите пожалуйста, можно продать долю в квартире, если есть в квартире зарегистрированные несовершеннолетние дети?
 

CheQuito

Эксперт
#2
Виталинн, нужно нотариальное разрешение на продажу от законных представителей несовершеннолетних. Дополнительно необходимо постановление органов опеки и попечительства.
 

CheQuito

Эксперт
#4
Алена С.,
1. за несовершеннолетних, не достигших 14 лет, вправе совершать сделки купли-продажи недвижимого имущества только их законные представители или опекуны (ст.28 ГК).
2. несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет совершают указанные сделки с письменного согласия законных представителей или попечителей (ст.26 ГК).