Правила содержания домашних животных

Постановлением администрации города были утверждены "правила содержания домашних животных", согласно которых для лиц, нарушающих данные правила, была установлена административная ответственность в виде штрафа в размере от 200 до 1000 рублей, налагаемого в судебном порядке. Подскажите пожалуйста, законно ли решение администрации города? :)

Нет, реквизитов нет. Эта ситуация произошла с моей подругой, не известно что она будет делать, я пыталась помочь ей, но не могу ничего найти в нормативно-правовых актах об этом...Подскажите куда ссылаться?

Плюша, ну наложили (или пока нет) штраф в соответствии с неким постановлением. И что? Ну допустим незаконно это постановление. Или законно. И что? Подруга не знает что будет делать, вы чем-то в чем-то хотите при этом помочь. Вы уж решите что хотите и для чего вам это нужно.

Иванов Н.

Пользователь
Плюша, у вас ситуация как в задачнике - законно или не законно? :)
Считаете, что незаконно - обжалуйте в судебном порядке.

Суть моего вопроса заключалась в том, чтоб узнать законно ли данное постановление и в каком нормативно-правовом акте это прописано, именно на эти вопросы я намеревалась получить ответ.Меня не интересует что нужно делать, меня интересует законность данного постановления, вот и все.

Иванов Н.

Пользователь
Текста тоже. И все очень похоже на задачу для студентов.

Суть моего вопроса заключалась в том, чтоб узнать законно ли данное постановление
Учитывая вышеизложенное - не знаю. Считаете, что незаконно - обжалуйте в судебном порядке.

Женечка

Эксперт, Экс-модератор
Конечно поздно (по дате создания темы) но на будущее, для всех, сразу внесу ясность - подобная ситуация вполне Законна!
основания:
- Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР (утв. Минжилкомхозом РСФСР, Минсельхозом РСФСР, Минздравом РСФСР, Минюстом РСФСР и Роспотребсоюзом - июнь-июль 1981 г.),
- Постановление Совета Министров РСФСР от 23.09.80 N 449 "Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР,
- Инструкция по отлову, содержанию и использованию безнадзорных собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР (утв. Минжилкомхозом РСФСР, Минсельхозом РСФСР, Минздравом РСФСР, Минюстом РСФСР и Роспотребсоюзом - июнь - июль 1981 г.)
+ Письмо Госстроя РФ от 12 августа 2002 г. N ЛЧ-476/13 "О подготовке новых нормативных документов по работе с животными в населенных пунктах"
и далее регламентированные указанными выше НПА - принимаются нормативные акты в субъектах Российской Федерации и органах местного самоуправления (всевозможные Постановления органов МСУ, решения совета депутатов и прочее)

Нарушение правил содержания домашних животных в квартире

Здравствуйте. В нашем многоквартирном доме проживает пожилая женщина, которая уже в течении многих лет держит у себя в квартире огромное количество кошек и тем самым мешает соседям. В нашем подъезде антисанитарные условия, она на контакт с соседями не идет, при этом проявляет агресию. Подскажите, какие меры могут принять жильцы дома в этой ситуации? И к кому обращаться? Может какие-то полномочия в решении этого вопроса имеет управляющая компания? Спасибо!