Лишили прав (за рулем не был, но лишили)

Али

Пользователь
Привет, лишили прав меня я не управлял автомобилем! но, того кто управлял нет, авто мое. На мировой суде меня не было, обжаловал в районный суд, там меня не кто не слушал и мало того не показывали видео с камер дпс ( на этом видео должно быть видно что я не за рулем) хотя я просил мне показать в качестве доказательства! Был пьяный, дышал в трубку, все подписал в строке объяснение написал что не был за рулем и права отняли (это тоже правда). Могу ли что ни будь сделать в областном суде?
В постановление мирового суда видео запись есть, а в районом уже нету! Пошло уже где то пол года, права так и отдал, что будет если не верну?

Последнее редактирование модератором:

Али

Пользователь
Тогда почему к Вам предъявили претензию по управлению а/м?
Так он не признался, так как оказывается что он тоже был не много, но, достаточно пьяный! А инспектор дпс знал меня и мою машину.
Что можете мне посоветовать?

Али

Пользователь
дпс ехали сзади! включи свои пробл.маячки наша авто припарковалась к обочине. что было дальше я писал

----------

для чего вы это у меня спрашиваете? зачем вам знать каким образом меня остановили? вы прикалываетесь?

дпс ехали сзади! включи свои пробл.маячки наша авто припарковалась к обочине. что было дальше я писал
Мне совсем не понятно: если ИДПС останавливает а/м и видит, кто за рулем, то почему оформляет документы на другое лицо?
В таком случае итог одинаков, понимаете. Авто остановили и оформлять документы должны на того кто за рулем сидит. Вы можете обжаловать решение о привлечении именно Вас. Ответственность должен нести тот кто был за рулем.

Али

Пользователь
В таком случае итог одинаков, понимаете. Авто остановили и оформлять документы должны на того кто за рулем сидит. Вы можете обжаловать решение о привлечении именно Вас. Ответственность должен нести тот кто был за рулем.
Но ведь, его не кто не проверял на алкоголь.

CheQuito

Эксперт
Но ведь, его не кто не проверял на алкоголь.
Вас тоже, если я правильно понимаю.. Отстаивайте свои права, тем более что как выше уже писали - Вы в этой ситуации сугубо владелец авто но никак не нарушитель.

Али

Пользователь
Вас тоже, если я правильно понимаю.. Отстаивайте свои права, тем более что как выше уже писали - Вы в этой ситуации сугубо владелец авто но никак не нарушитель.
но как? я на районом суде просил показать видео,НО, они не стали этого делать сказали что я как то это не так им сказал

ВОЛЧОК

Пользователь
ну так что? подскажите мне что делать? штраф надо платить мне еще
Да.
Оффтоп.
Я не уверен,что подпись свидетеля в протоколе оригинальная.Судья спросит свидетеля-твоя подпись,он подтвердит его-что делает ее автоматически оригинальной,неважно ,что она не его и экспертизу делать мне не позволят?

Али

Пользователь
подпись свидетеля оригинальная, но, они не видели кто управлял автомобилем! и их подпись не о чем не должно говорить! Можете еще объяснить как ваще дпс доказывает что именно я управлял и был пьяный? если я не подпишу и откажусь от освидетельствование на состояние алкогольного опьянения? то есть они могут лишить получаеться любого, было лишь права?

Ап темы: Али 22.11.2015 11:47