Авария стояка отопления в квартире

Здравствуйте.

Недавно произошел порыв стояка отопления, проходящего через кухню моей квартиры.

Ввиду того, что сейчас еще ведется ремонт, мы там не проживаем.
Позвонила соседка снизу, когда у нее уже проникала вода через монолитное перекрытие. Залило прилично и по всей площади квартиры - у меня там был бассейн высотой 5-6см..

Дом - сдан год назад. Застройщик объявлял себя банкротом, но, кажется, еще процедура не окончена. Как говорят, денег на счете у фирмы особых нет.

Управляющая компания ссылается на вину застройщика.

В акте, который составили на следующий день с представителями УК указали причину затопления - порыв стояка отопления, и , что ремонт должен быть произведен за счет эксплуатирующей организации.

Теперь же соседка снизу намерена подавать в суд одновременно и на УК, и на меня.

Хочу услышать Ваши версии, стоит ли мне уже искать адвоката, или возможно самостоятельно доказать невиновность?

Ведь с системой отопления я совершенно ничего не делал, порвало в зоне ответственности УК.

Какую ответственность в данном случае могу понести лично я, как собственник?

стоит ли мне уже искать адвоката, или возможно самостоятельно доказать невиновность?
Управляющая компания ссылается на вину застройщика.
УК указали причину затопления - порыв стояка отопления, и , что ремонт должен быть произведен за счет эксплуатирующей организации.
Пока проблем не вижу, учитывая, что УК отразила в акте.