Оптовая торговля продуктами питания, в т.ч. мясом. Какие документы нужны?

Есть ООО, налогообложение УСН, В планах осуществлять оптовую торговлю продуктами питания (крупы, консервация, заморозка, кондитерские изделия, мясопродукция, напитки и т.д.) как по России, так и за рубеж. В первую очередь хочу пояснить, что во всей цепочке буду не производителем а посредником, т.е. у одной фирмы купил, другой продал, склада никакого не будет. Теперь вопрос! Необходимо ли получать лицензию, либо иные разрешительные документы, например от СЭС и т.д. на осуществление данной торговли? Если да, то куда обращаться? Заранее благодарен!

CheQuito

Эксперт
СергейКраснодар, ветеринарные документы - заключайте договор с госветслужбой и они вам будут справки выписывать.

Alexin

Заблокирован
СергейКраснодар, ветеринарные документы - заключайте договор с госветслужбой и они вам будут справки выписывать.
Зачем? Какие справки? Четко же пояснил человек - склада не будет, то есть хранения не предполагается?
В первую очередь хочу пояснить, что во всей цепочке буду не производителем а посредником, т.е. у одной фирмы купил, другой продал, склада никакого не будет. Теперь вопрос! Необходимо ли получать лицензию, либо иные разрешительные документы, например от СЭС и т.д. на осуществление данной торговли? Если да, то куда обращаться? Заранее благодарен!
Если Вы просто посредник, то от производителей необходимо получить копии ветеринарных свидетельств и деклараций соответствия ТР ТС в качестве сопроводительной документации. Далее передаете эти копии уже вашим клиентам. Все, больше ни каких разрешительных документов не нужно, тем более не нужно оформлять на себя ничего.