Как отказаться от отпуска, проработав 6 месяцев?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,как быть.Я устроилась на работу в апреле 2015,в мае дали список фамилий и дат на отпуск,где мой отпуск был на декабрь на 14 дней.Сказали поставьте подпись напротив своей фамилии, если что потом отпуск перенесете.Тогда еще я была на испытательном сроке.Сейчас я не хочу идти в отпуск в декабре,написала заявление о переносе отпуска на след.год,чтоб отгулять 28 дней.Мне отказали в этом и сказали, или увольняйтесь, или идите в отпуск в декабре на 14 дней.Как быть в таком случае? Чем руководствоваться?
Спасибо всем за ответ.

ООО Право и Безопасность

Представитель компании
Боюсь, что вам придется идти в отпуск в соответствии с графиком отпусков. Данный график является обязательным. Перенос отпуска осуществляется лишь по обоюдному согласию работника и работодателя.
Законом предусмотрены основания для переноса отпуска для отдельных категорий граждан (ветераны, доноры и т.д.).

Боюсь, что вам придется идти в отпуск в соответствии с графиком отпусков. Данный график является обязательным. Перенос отпуска осуществляется лишь по обоюдному согласию работника и работодателя.
Законом предусмотрены основания для переноса отпуска для отдельных категорий граждан (ветераны, доноры и т.д.).
график ведь отпусков составляется в декабре каждого года,а вновь принятые как?я не подписывала ничего о разделении своего отпуска,только лишь бумажка обычная где написаны все фамилии и даты у кого когда отпуск....в мае месяце тогда прдписала,при том что еще не знала,пройду ли я испытательный срок.
просто передо мной женщине подписали о переносе отпуска,а меня заставляют идти на эти две недели,проработав всего 6 месяцев
разве график отпусков корректируется?я думала я должна была попасть только в график который вот только сейчас будут составлять....в конце 2015 года

ООО Право и Безопасность

Представитель компании
Спасибо коллега.
Хочется добавить, что как показывает практика график отпусков действительно может меняться в связи с изменением в составе работников, но данное решение принимается работодателем, а не как ни работником.

Спасибо коллега.
Хочется добавить, что как показывает практика график отпусков действительно может меняться в связи с изменением в составе работников, но данное решение принимается работодателем, а не как ни работником.
тогда как быть с этим?
Сотрудники, принятые в организацию после утверждения графика отпусков, уходят в отпуск не по графику отпусков, а по заявлениям. В общем случае по истечении шести месяцев работы у сотрудника возникает право на отпуск, а у работодателя – обязанность его предоставить, если сотрудник обратится с соответствующим заявлением.

заявление я не писала. Или то,что я подписала бумагу в мае месяце,на которой был список многих работников и дат когда мы идем в отпуск это и есть мое уведомление о том что мой отпуск разделен на 2 части?
сейчас просто составляется график отпусков на 2016 год,вот и хочется в отпуск сходить на 28 дней в 2016 году.

В данном случае либо предоставляется период отпуска того работника которого вы заменили, либо вносятся изменения в график отпусков.
Я одного понять не могу...имеет ли бумага,на которой были прописаны многие вновь принятые работники (в апреле месяце) и даты отпусков по 14 дней силу?
как сказали в трудовой инспекции, ГО не корректируется,и вновь поступившие работники в ГО попадают только на 2016 год.,а по истечение 6 месяцев работник может пойти в отпуск по заявлению на 14 дней.