Правомерно ли увольнение?

Добрый день, уважаемые участники форума, необходима ваша консультация.
Является ли нарушением Трудового Кодекса Российской Федерации увольнение с работы по собственному желанию позднее тремя днями с приказом на увольнение.
Есть ли смысл обращения в суд? И каковы последствия для организации и для меня?

Дейнеко, подробнее уточните пожалуйста кратко если можно - что за чем следовало и по поводу заявления - за сколько дней оно Вами подано до даты увольнения?

Является ли нарушением Трудового Кодекса Российской Федерации увольнение с работы по собственному желанию позднее тремя днями с приказом на увольнение.
Вас уволили не в тот день, который был указан в заявлении на увольнении?
Или вас уволили "задним числом" - т.е. выдали трудовую книжку и приказ с датой увольнения тремя днями раньше, а вы все это время продолжали работать?
Или увольнение произошло в установленный срок, но вам задержали выдачу трудовой книжки и не ознакомили в приказом в последний день работы?
Извините, но вы очень непонятно описали ситуацию.

c 19.10 по 01.11.15 года была в отпуске. 02.11.15 года под психологическим давлением написала заявление на увольнение по собственному желанию. Приказ на увольнение вышел 30.10.2015 года. В трудовую книжку запись сделана 30.10.2015 года на увольнение. Справку о зар/плате 02.11.2015 года. Так как расхождение в числах на биржу по трудоустройству документы не принимали. В трудовую внесли изменения уволена 02 ноября, приказ от 30 октября 2015 года.
Могли меня уволить раннее чем написано заявление(т.е. приказ от 30 октября)?
Если ли смысл подавать в суд на организацию? Может ли суд принять решение о восстановлении на работу? Или увольнение по сокращению штатов?

Могли меня уволить раннее чем написано заявление
я понимаю, что внесена запись об исправлении ошибки и уволили вас в день, который вы указали в заявлении.
да, приказ не мог быть издан 30.10, поскольку в тот день еще неизвестно о вашем желании уволиться.
Одно из 2 - либо это техническая ошибка/описка, либо это может пойти как доказательство принуждения к увольнению.

за суд решать не буду, т.к. все зависит от доказательственной базы сторон.

Или увольнение по сокращению штатов?
это однозначно нет, суд не может обязать работодателя уволить вас по сокращению.

Дейнеко, копии с заявления случайно нет?

----------

Дейнеко, попросите письменно работодателя, копию с вашего заявления. Без объяснения причин. Вы не обязаны объяснять для чего вам это нужно.