Нужно ли в уставе создаваемого ООО прописывать, что оно является правопреемником ЗАО?

#1
Всем доброго дня! У меня такой вопрос к знающим людям. Если будет проводиться преобразование ЗАО в ООО, то нужно ли в этом случае в уставе создаваемого ООО прописывать, что оно является правопреемником ЗАО? Заранее благодарю.
 

ООО Право и Безопасность

Представитель компании
#3
В случае проведения реорганизации и преобразования ЗАО в ООО при составлении устава необходимо руководствоваться требованиями ст. 12 ФЗ об ООО, которые не содержат обязанности включать в устав ООО информацию о том, что оно является правопреемником ЗАО.