Поддельное платежное поручение

#1
В суд ходим предоставить копию платежного поручения с поддельной датой - что бы нас не привлекли по статье 20.25 ч. 1 КоАП РФ. Что нам будет за это, если потом будет установлено, что платежное поручение поддельное. Кто сталкивался?
 
#3
Олег Романов,
В вашей практике были такие случаи возбуждения УД. Копия платежного поручения - это не средство платежа. И кого привлекут к ответственности - представителя в суде?
 
#4
В вашей практике были такие случаи возбуждения УД. Копия платежного поручения - это не средство платежа. И кого привлекут к ответственности - представителя в суде?
Вы не поняли. Факт применения поддельных документов, об этом речь.
К слову. Уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ предусмотрена отдельно за подделку документов (ч. 1) и использование заведомо подложного документа (ч. 3 ).
 

ООО Право и Безопасность

Представитель компании
#5
В начале судебного заседания судья разъясняет права и обязанности и предупреждает об уголовной ответственности за предоставление заведомо ложных доказательств. Вот именно за предоставление заведомо ложных доказательств и будете нести уголовную ответственность.
 

fatherdo

Пользователь
#6
скорее всего это быстро выясниться если представитель гос органа будет в процессе