Как получить военник в 28 лет?

Здравствуйте подскажите как быть, предыстория:
Учился в школе в военкомат со школы ездил один раз не помню для чего после этого там не разу не появлялся повесток не получал жил по месту прописки работал получил прова поменял паспорт, сейчас мне 28 пошел в военкомат мне говорят что я не состою и не состоял никогда на в/о обязали встать заполнил бумажки дали напровление на мед комиссию говорят что я уклонист и мне дадут не военник а справку правомерно ли ведь я не бегал и не скрывался.

Алексей8703, если Вам выдадут "справку" -- обращайтесь в суд, в порядке Гл. 22 КАС РФ.:cowboy:

MAGELLAN Здравствуйте если можно поподробней, то есть военкомат обязан выдать военник? если да то чем это аргументировано.

Алексей8703, из вашего первого сообщения непонятно, почему Вы, до сих пор не стоите на "первичном воинском учёте" (кто виноват!?), -- видимо с этим придётся разбираться суду.:cowboy:

Алексей8703, из вашего первого сообщения непонятно, почему Вы, до сих пор не стоите на "первичном воинском учёте"
Не поставили во время учебы в школе, приглашений от военкомата не было, место прописки и место проживания не менял, сам не ходил и не вставал на учет до 28 лет