Получение гражданства

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Нужна ваша помощь. Я гражданин РБ, планирую получить гражданство РФ. На территории РФ на меня зарегистрировано ООО, которое уже около года не функционирует, налоговых долгов не числится , но и отчеты не подаются . На данный момент я официально оформлен в другой фирме. Вопрос: если я буду подавать документы на гражданство РФ в другом регионе и не укажу тот факт ,что за мной числится ООО, может ли ФМС проверить это и если да , то откажут ли в получении гражданства?

Заранее спасибо!

CheQuito

Эксперт
Alex_, согласно статьи 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность.
Т. е. вполне вероятно что по реестру Ваше ООО и не значится уже. Поэтому и причины для проблем может и не быть.