Лишение прав за алкогольное опьянение

Меня хотят лишить права управления автомобилем за то, что управлял в состоянии алкогольного опьянения, в следствии чего не справился с управлением и слетел с трассы. Никто не пострадал. Автомобиль получил значительные механические повреждения. Скажите, в течение какого времени должны вынести окончательное решение?

Не суть, достаточно того, что сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

в течение какого времени должны вынести окончательное решение
Рассмотреть должны в срок до истечения 3 месяцев с момента совершения Вами нарушения.

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
Рассмотреть должны в срок до истечения 3 месяцев с момента совершения Вами нарушения.
Срок рассмотрения дела об административном правонарушении в суде первой инстанции 2 месяца со дня поступления материалов в суд.

----------

Полякова Н.Г., а срок давности привлечения в соответствии со ст. 4.5 по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ составляет 1 год.

----------

вынести окончательное решение?
Срок вынесения окончательного решения будет зависеть от Вашей позиции; будете или нет обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности.

Я конечно буду пытаться обжаловать постановление, но если вдруг проиграю, на сколько лет лишат права?

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
но если вдруг проиграю, на сколько лет лишат права?
Срок лишения права управления от полутора до 2-х лет. Решает суд.
Если суд первой инстанции назначит максимальное наказание, но не установит отягчающих вину обстоятельств, то при обжаловании можно просить о снижении срока наказания до минимального.