Гражданство России гражданам Казахстана

Здравствуйте !! Я живу в Казахстане на данный момент я на пенсии по инвалидности мне 54 года ...Хотим с супругой переехать жить город Новороссийск ..Я родился в СССР в Казахстане..моя мама уроженка РФ но живет в Казахстане...Так как в Краснодарский край нет ни каких программ переселения можем мы с супругой получить гражданство РФ.. В нашей миграционной полиции мне дали список документов не обходимых для получения карты убытия на ПМЖ ... Сможем мы с супругой получить гражданство РФ? И есть ли какие-нибудь проблемы оформления гражданства в Краснодарском крае?

Шиповский, подпадают под облегченную схему граждане Казахстана, которые были рождены в пределах РФ, имеют близких родственников, являющихся резидентами РФ, или те, кто проживал в стране до 21 декабря 1991 года. Заявление необходимо подать в территориальный орган ФМС по месту регистрации.

[YOUTUBE]X2JmST1FuFE[/YOUTUBE]

Спасибо Наталия Григорьевна !!! Я так понял когда мы здесь в Казахстане оформим документы на убытия ..То по приезду в Новороссийск мы подаем документы на получения вида на жительство а потом на получение гражданства ...
И еще нам тут страхов нагоняют что именно в Краснодарском крае большие проблемы с оформлением гражданства... Я не думаю что в каждом регионе свои законы закон один на всей территории РФ ????... Да еще у меня двоюродная сестра гражданка РФ... :):):)

Agalex

Пользователь
по приезду в Новороссийск мы подаем документы на получения вида на жительство а потом на получение гражданства
Не так быстро. Сначала придется подать документы (в пределах квоты) на получение РВП. Документы на получение ВНЖ сможете подать не ранее, чем через полгода после получения РВП. И поскольку у вас нет оснований на приобретение гражданства РФ в упрощённом порядке, то заявление на гражданство примут только через 5 лет непрерывного проживания на территории РФ по виду на жительство

у меня двоюродная сестра гражданка РФ
Недостаточно близкое родство, нужны только родные братья/сёстры

в Краснодарском крае большие проблемы с оформлением гражданства
Процедура приобретения гражданства везде одинакова, поскольку, как правильно заметили
закон один на всей территории РФ
А вот с получением квоты на РВП вполне могут быть проблемы

кто проживал в стране до 21 декабря 1991 года
Полякова Н.Г.,в каком НПА прописано это основание?

И еще нам тут страхов нагоняют что именно в Краснодарском крае большие проблемы с оформлением гражданства... Я не думаю что в каждом регионе свои законы закон один на всей территории РФ ????
Шиповский
, законодательство по вопросам гражданства - едино.

Не так быстро. Сначала придется подать документы (в пределах квоты) на получение РВП. Документы на получение ВНЖ сможете подать не ранее, чем через полгода после получения РВП. И поскольку у вас нет оснований на приобретение гражданства РФ в упрощённом порядке, то заявление на гражданство примут только через 5 лет непрерывного проживания на территории РФ по виду на жительство

Недостаточно близкое родство, нужны только родные братья/сёстры

Процедура приобретения гражданства везде одинакова, поскольку, как правильно заметили

А вот с получением квоты на РВП вполне могут быть проблемы

Полякова Н.Г.,в каком НПА прописано это основание?
Что-то совсем уж долгие сроки вы прописали... А как же носитель русского языка?

Последнее редактирование модератором: