Налоговые риски при беспроцентном договоре займа

#1
Добрый день! :uhm:
Меня интересует размер минимального процента при заключении договора займа между юридическим лицом (займодавец) и индивидуальным предпринимателем (заемщик)?
Согласно Гражданскому кодексу РФ выше указанный договор может быть беспроцентным, если заранее оговорить об этом в договоре. Но заключение беспроцентного договора займа влечет за собой последствия (какие именно) для юр.л. и ип предусмотренные ст. 250-251 Налогового кодекса РФ?

Заранее благодарю за ответ,
с уважением.