Отсрочка в связи с обучением

Здравствуйте!Очень нужна ваша помощь!Мой сын является студентом 1 курса(очное,бюджет),гос.ВУЗ,учится в другом городе и регионе.При постановке на учет принес справку о том,что учится (до 2019г.),в военкомате ему сказали, т.к. у него в приписном стоит категория В, то ему надо пройти медкомиссию и если категория подтвердится, то ему выдадут военный билет и дали повестку. В назначенный день (конец октября) он пришел и прошел медкомиссию в военкомате+дали много направлений на обследование и на сдачу анализов,сейчас сын по мере возможности проходит и сдает анализы.Хочу узнать 1)Если есть отсрочка, может ли военкомат приглашать на медкомиссию, ведь это незаконно пока есть отсрочка 2)Должны ли в приписном указать отсрочку?есть запись что стоит просто на учете 3)Если сын начал проходить комиссию считается ли,что он потерял свое право на отсрочку 4)Может ли он отказаться проходить эту комиссию, ссылаясь на закон (есть отсрочка по учебе). P.S.Позвонив в военкомат,мне сказали,что их действия правомерны,т.к. личное дело было у них (его прислали с нашего города) и в приписном стоит категория В.Прохождение медкомиссии необходимо 1)чтобы подтвердить эту категорию и получить военный билет 2)если категория не подтверждается, то в этом случае только будет действовать отсрочка по учебе. Насколько это правомерно и законно? Заранее благодарна

леся, согласно ст. 5.1 Федерального закона № 53-ФЗ от 18.03.1998 «О воинской обязанности и военной службе» граждане при постановке на воинский учет, призыве проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами. В случае наличия отсрочки от призыва граждане не призываются на военную службу, следовательно, в отношении них не проводятся мероприятия по призыву, составной частью которых является прохождение медицинского освидетельствования.