Долевая собственность, аренда без согласия сособственника

#1
Здравствуйте. Подскажите, в долевой собственности, имеет ли право собственник 5/6 сдавать в аренду имущество без согласия второго собственника, которому принадлежит 1/6 от этого имущества? И какие права имеет собственник 1/6?
 
#2
И.Собственник, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (п. 1 ст. 246 ГК РФ). В соответствии с п. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при не достижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.