Суд вернул иск

Подскажите плиз, как лучше поступить и что можно сделать в текущей ситуации.

1) Уволился с работы 4 месяца назад, а работодатель должен мне крупную сумму денег,
2) подал иск в суд два месяца назад (в запасе оставался еще 1 месяц до истечения сроков исковой давности в спорах с работодателем)
3) недавно мне вернули иск с пометкой: "неподсудно данному суду" (якобы вернули) сказали что придет по почте, но так ничего и не пришло.

вопросы:

1) если ли шанс продолжить дело, если по сути прошло уже 4 месяца с момента увольнения?
2) нужен ли старый иск, который сейчас идет по почте России или в
дальнейшем можно обойтись без него?

P.S.На руках имею иск с печатью(дата стоит), принятый два месяца назад, но иск без входящего номера.

как быть в этой ситуации?
Подскажите плиз

kolya1234567, Вам нужен в любом случае старый иск поскольку он аргументирует причину пропуска срока. И дождаться его хорошо было б потому что дата получения тоже важна.

Дженни

Пользователь
После того как получите документы назад, скопируйте отметку с датой о получении. После этого можете подавать в суд, который правильный по подсудности (думаю, Вы теперь должны понимать, в какой именно), прилагаете старый иск, копию отметки о получении документов назад, далее- ходатайство о восстановлении пропущенного на обжалование срока, где указываете на не своевременное получение документов. Ну это, если Вы подтверждаете, что иск неподсуден тому суду. А если возражаете против такого решения, то "сочиняйте" жалобу на отказ в принятии искового заявления к производству.