Допускается ли формирование УК регистрируемого ООО акциями АО?

#1
Здравствуйте, юристы и адвокаты! У меня такой вопрос. Если АО хочет стать единственным учредителем ООО, то можно ли уставной капитал регистрируемого общества сформировать акциями акционерного общества? Заранее спасибо.
 

Лоер

Эксперт
#2
ФЗ об ООО
Статья 15. Оплата долей в уставном капитале общества
1. Оплата долей в уставном капитале общества может осуществляться деньгами, ценными бумагами, другими вещами или имущественными правами либо иными имеющими денежную оценку правами.
 
#3
У меня такой вопрос. Если АО хочет стать единственным учредителем ООО, то можно ли уставной капитал регистрируемого общества сформировать акциями акционерного общества?
Можно внести в УК ООО акции, и обязательно нужно при этом не менее 10000 рублей внести деньгами.