Изменения в некоммерческах партнерствах после 01.09.2014

#1
Подскажите, какие основные изменения произошли после 01.09.2014 г.? Нужно ли переименовывать Некоммерческое партнерство в Ассоциацию? И какие основные изменения будут в Уставе?
Можно ли будет также одновременно третьему лицу войти?
Буду благодарна за подробный ответ.
 

SAUFER

Эксперт
#2
Юридический центр 3846940, необходимо пройти процедуру реорганизации из "некоммерческого партнерства" в "ассоциацию". П. 7 ст. 3 Закона N 99-ФЗ предусматривает, что учредительные документы, а также наименования юридических лиц, созданных до дня вступления в силу этого ФЗ, подлежат приведению в соответствие с нормами главы 4 ГК РФ (в редакции Закона N 99-ФЗ) при первом изменении учредительных документов таких юридических лиц.