Как вписать "нежилое встроенное помещение" в заявление о регистрации?

#1
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
В налоговой г.Воронежа требуют в заявлении указывать информацию о юрадресе точно как в свидетельстве о праве собственности на помещение где будет располагаться фирма.
В нашем свидетельстве, в гарантийном письме, решении и уставе указано "нежилое встроенное помещение III в литере А".
Как и где эту информацию указать в заявлении? Уже голову сломали.
Заранее спасибо.
 

SAUFER

Эксперт
#2
purmaldar, здравствуйте).
Перечень того что требуется предоставить в рег. орган при регистрации Вы можете увидеть в ст. 12 ФЗ от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Перечень документов является исчерпывающим, и предоставления каких либо документов для подтверждения адреса не требуется.

Логично, что для Вас актуален вопрос - какой адрес указывать? Адрес можете указывать удобный для Вас, в целях получения юридически важных сообщений, выбирайте такой адрес по которому Вы гарантированно будете получать письма, исковые заявления, извещения и т.п.

Статья 165.1. Юридически значимые сообщения 1.Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним. 2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.