Письма от Morgan & Stout

Здравствуйте! Муж когда-то брал кредит в Инвест банке. После ему прислали карту. Я не знаю, что он с ней сделал, но этими деньгами я не пользовалась, т.к. мы с мужем жили отдельно, но прописан он был в моём доме. А осенью 2007 года мы окончательно развелись. В апреле 2008 года муж погиб, а письма от коллекторов Morgan & Stout о возврате долга до сих пор приходят по моему адресу. В 2010 году я уже отправляла им по факсу документы: справку о смерти и свидетельство о смерти. Устала от этих писем счастья, радости мало от этих напоминаний. Как мне от них избавиться? Стоит ли мне волноваться, что приставы придут ко мне в дом и опишут имущество? :uhm:

Иванов Н.

Пользователь
Selenia, без решения суда и исполнительного листа о взыскании с вас суммы никто к вам приходить и обращать взыскание на ваше имущество не имеет право! Ничего не оплачивайте и порекомендуйте коллекторам обратится в суд в установленном законом порядке, в суде заявите ходатайство о применении исковой давности, это будет основанием к отказу в иске. И вы вообще не являетесь правопреемником по обязательствам своего супруга, если брак между вами, если я понял, был расторгнут (?) и вы не являетесь его наследником.