Можно ли зарегистрировать ООО на лицо имеющее судимость?

#1
Здравствуйте, участники форума! Столкнулся с таким вопросом, прошу вас подсказать. Зарегистрирует ли ИФНС ООО на на физическое лицо, которое осуждено условно и срок действия данной судимости еще не истек? Или могут отказать в регистрации? Спасибо.
 
#2
Тори2, зарегистрирует)
Закон об ООО Статья 7. Участники общества
1. Участниками общества могут быть граждане и юридические лица.
Федеральным законом может быть запрещено или ограничено участие отдельных категорий граждан в обществах..."
Согласно ГК РФ, любой гражданин России, достигший совершеннолетия и не имеющий отклонений по медицинским параметрам, может заниматься предпринимательской деятельностью. Аналогичным правом пользуются иностранцы с временным или постоянным местом жительства. Первичная регистрация ООО проходит с перечислением всех учредителей, независимо от места пребывания и гражданства. В состав запрещено входить следующим категориям:
- государственным и муниципальным служащим;
- представителям федеральных служб;
- военным;
- гражданам, не прошедшим медицинское освидетельствование.
То есть иными словами, нет никаких препятствий для создания ООО.
 
#3
Зарегистрирует ли ИФНС ООО на на физическое лицо, которое осуждено условно и срок действия данной судимости еще не истек? Или могут отказать в регистрации?
Тоже считаю, что должны ООО зарегистрировать в данном случае. Наличие судимости у учредителя не является основанием для отказа в регистрации общества.