Отказ РОНО в предоставлении места в детсад

Здравствуйте,уважаемые профессионалы. Опять нужен Ваш совет. Я подавала док.на детский сад 02.2014,РОНО меня перенес на рассмотрение на 09.2016,по причине отсутствия садиков,где берут с 1,5лет. Ребенку скоро 2 года,а таких садиков у нас много,но с 2-х лет в садике мне отказали,ссылаясь на то,что группы набраны и мест нет. Мое делитантское мнение такое:в роно не правы,т.к.Конституцией ребенку положен детский сад,собираюсь ехать за письменным отказом,и далее с ним по инстанциям(садик практически жизненно необходим).Скажите,права ли я и если да,то что еще можно сделать,и на какие законы сослаться для получения места в ДС? Заранее спасибо.

Еленадид, трудно говорить конкретику, не зная всех нюансов. По крайней мере Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и министерство образования региона, на основании которой должны провести проверку и установить были ли нарушения при комплектовании групп.

Олег,спасибо Вам. Меня беспокоит то,что с одной стороны,я понимаю: на данный момент в ДС группы скомплектованны,но, с другой стороны: как быть с правом на ДС,которое гарантирует Конституция? P.S.прошу уважаемых юристов отнестись с пониманием, ибо ДС необходим не скандала ради,а именно по серьезной необходимости :(

Последнее редактирование модератором: