Имеет право страховая требовать предоставить замененные детали?

#1
Здравствуйте. У меня КАСКО. Страховая не хочет выплачивать ремонт, требует предоставить ей замененные детали. Насколько законно требование, если есть все чеки, в которых указано, сколько стоят детали, когда был произведён ремонт, кем был произведён и т.д.
 
#2
Валентинка, если в договоре с СК идет речь об возврате старых запчастей, то Вам этого не избежать, придется возвращать..
 

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
#4
У меня их нет и получить их не могу. Что я могу предъявить?
ПП РФ от 11.04.2001 № 290

Правила. п. 35. После исполнения договора или отказа потребителя от его выполнения исполнитель обязан выдать потребителю справки-счета на вновь установленные на автомототранспортное средство номерные агрегаты, представить потребителю отчет о расходовании оплаченных им запасных частей и материалов и возвратить их остатки либо с согласия потребителя уменьшить цену услуги (работы) с учетом стоимости остающихся у исполнителя неиспользованных запасных частей и материалов, а также возвратить замененные (неисправные) узлы и детали.