Просьбы в жалобе на постановление об административном правонарушении

Здравствуйте!
Прошу более опытных коллег помочь и подсказать, можно ли в жалобе на постановление об административном правонарушении заявить сразу 2 просьбы: 1)попросить прекратить по малозначительности или (если уважаемый суд не согласится что имеет место малозначительность) 2) смягчить наказание (то есть отменить штраф и назначить наказание в виде предупреждения)... Заранее благодарю за ответы!

belskaya, Добрый день. Просительная часть жалобы на постановление является обязательным структурным элементом. При этом следует указывать одну просьбу, подкрепив свою позицию основами законодательства.

Спасибо большое за ответ!
Нас оштрафовали и я боюсь что если я буду просить только применить малозначительность, суд ее не усмотрит и откажет в удовлетворении жалобы, штраф останется...
Если буду просить только смягчить наказание и назначить предупреждение, будет ли суд рассматривать вопрос малозначительности?
Поэтому и хотела и то и другое в жалобе указать, чтоб наверняка, если не малозначительность, так хоть предупреждение)

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
belskaya, в мотивировочной части жалобы надо обосновать и малозначительность правонарушение и смягчения наказания, а в просительной части просить примерно так: прошу отменить постановление такое-то и освободить от административного наказания в виду его малозначительности, если суд посчитает, что доказательств малозначительности не представлено либо их недостаточно, то прошу изменить постановление, снизив наказание до минимального, предусмотренного данной статьей КоАП РФ.